Занимаемся йогой вместе

Упражнения йоги , которые сможет сделать даже новичок.

Занятия йогой утром.
Утренний комплекс, пробуждающий ваше тело за 10 минут.

Итак, это упражнения утренней йоги или простым словом зарядка. При выполнении старайтесь максимально тянуться. В позе номер 3,4,5 ваша грудь должна смотреть в сторону ,это важно, просто представляйте себе , что вы стоите между двух стен. Во всех позах следите за тем, чтобы спина была прямая. И напомню, что сильно тянуться не надо, тянитесь на столько, на сколько позволяет тело, с течение времени и занятиями йогой вы почувствуете, что ваше тело стало более гибким. 

На картинке представлены упражнения,так сказать,для новичков. Вроде фото объяснений не требует. Выполнять упражнения надо слева на право по очереди, ни одно из них не пропуская. Поза номер 3 - выпад, согнутое колено под углом 90 градусов, руки на полу и если посмотреть вниз, должен быть виден кончик большого пальца ноги, тогда поза считается правильной.

 Йога с упражнениями на картинке каждодневная, йога позволяют нам увидеть мир по-другому, вырваться из привычного нам колеса. Причем ничего особенно-сложного делать не надо: с помощью простых движений упражнений (асан) и дыхания у нас может получиться что-то очень новое и необычное. Эти движения могут настолько быстро и здорово снять напряжение, накопленное за день, что сам(а) порой удивляешься как все просто. Йога не только снимает стресс, усталость, но и хорошо восстанавливает силы и здоровье. Начинаем с позы номер 1 и следуем к 12 позе,стараясь не пропускать ни одну их них. Замечание: тяните своё тело на столько на сколько можете, находясь в позе вы не должны испытывать боль, это важно, также старайтесь расслабить тело. Ещё очень важно соблюдать дыхание. Дышите глубоко,вдох носом, выдох ртом, эти вздохи должны быть слышны, примерно как шипение. Выполняйте каждое упражнение примерно на 10 вдохах, за которыми следуют также и выдохи.






Комментариев нет:

Отправить комментарий